Вторник, 19.03.2024, 08:09

Волонтерское движение

Юнармейцы 8б класса 1 октября 2023 г. в рамках социального проекта, рабочее название которого «Незабытый подвиг лётчика», провели трудовой десант  возле дома, в котором жил  полковник запаса, Герой Советского Союза М. Ф. Костенко.
Лицеисты встретились с Т.М. Костенко, дочерью  героя Великой Отечественной войны, которая  поделилась воспоминаниями  о своём отце и поблагодарила лицеистов  за  заботу об историческом месте.

В преддверии дня Защитника Отечества активисты лицейского отряда "Открытые сердца" расчистили могилы Шевцовой Галины  Дмитриевны, работника эвакогоспиталя, и военных лётчиков Анайко И. П. И Давиденко П. С. За этими могилами лицеисты ухаживают постоянно.

22 декабря волонтёры  лицея  по традиции накануне  Нового Года  привезли новогодние сувениры  ( ёлочки) изготовленные самими ребятами и их родителями а также  привезли книги чтобы не скучали ветераны из Дома Ветеранов  труда.

5 декабря  учащиеся 9 б класса познакомились  с историей волонтерского движения,  узнали более подробно какие бывают движения волонтёров и прошли небольшой квест про этот праздник, так же группа волонтёров посетила ребят начальной школы и на переменах проводили с ними подвижные игры

Накануне праздника День Матери волонтёры "Открытые сердца" посетили дом ветеранов Сердобского района, что поздравить с праздником.

Накануне праздника День Матери волонтёры "Открытые сердца" Провели акцию и поздравили женщин  матерей с этим праздником.

25 ноября свой день рождения отмечает Мягкова Евгения Владимировна  учащиеся 7 б класс совместно с волонтёрами пришли её поздравить!

24 ноября исполнилось 94 года Михалкину Сергею Максимовичу и по традиции волонтёры  лицея № 2 пришли поздравить его с днём рождения!

Накануне  9 мая  в очередной раз  волонтёры  лицея №2  "Открытые сердца" пришли поздравить почётного гражданина   г. Сердобска  Махалкина  Сергея Максимовича.

22 февраля  волонтёры  поздравили  Почётного гражданина Сердобска  Махалкина Сергея Максимовича с Днём  Защитника Отечества.

Накануне Нового года волонтеры пришли поздравить с праздником и с юбилеем(100 летием). Участницу ВОВ Панову Марию Петровну.

25 декабря  волонтёры 8б класса пришли в гости к Шкарупа Лидии Михайловне чтобы  её дитя войны жену участника ВОВ  поздравить с Новым годом.