Вторник, 19.03.2024, 16:59

Турнир им. М.В. Ломоносова

1.10.2017. XXXX Турнир им. М.В. Ломоносова.

Турнир имени М. В. Ломоносова - ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира - дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, было прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, показались бы сложноватыми) - вообще, в Турнире мог принять участие любой школьник. Конкурсы по всем предметам проводились одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имели возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняли задания в одной аудитории.

Лицей уже шестой раз встречал участников Турнира нашего района. Всего в турнире приняли участие 188 школьников, из них 32 11-тиклассники.

25 сентября 2016 года лицей в четвертый раз стал площадкой проведения Турнира им. М.В. Ломоносова - ежегодного многопредметного соревнования по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям. Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. В XXXIX Турнире приняли участие 169 обучающихся школ г. Сердобска, Сердобского района, г. Каменки, из них 27 одиннадцатиклассников.

С приветственными словами к участникам Турнира обратились Морунов А.Г. и Майорова Дарья - ученица 11 класса лицея.

Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имели возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняли задания в одной аудитории.

Организаторами Турнира являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

25. 09.2015 года лицей  примет в своих стенах участников 38 Турнира им. М.В. Ломоносова. Всем желающим принять участие иметь вторую обувь, тетрадь для выполнения работ или листы А4. Регистрация участников начнется  в. 9ч. 30 м. Учащимся 11-х классов кроме выше сказанного необходимо при себе иметь паспорт и справку из школы. Опоздавшие 11-тиклассники не допускаются в аудиторию через 30 мин. после начала турнира. [читать подробнее...]

Результаты 38 Турнира

Грамотами 38 Турнира им. М.В. Ломоносова награждены:

по истории - Митрофанская Виктория, Скорлякова Анастасия, Фёдоров Евгений;

по астрономии и наукам о Земле - Майорова Дарья, Меркулова Анастасия;

по многоборью - Федулеева Полина.

Положение Турнира