Пятница, 19.04.2024, 07:52

Безопасность

Методические рекомендации педагогам, родителям, учащимся по предотвращению компьютерной зависимости у детей и подростков
Памятка безопасность детей и родителей
Что нужно подросткам знать о суициде
Памятка «Оказание первичной психологической помощи в беседе с подростком»
Памятка педагогам
Портал детской безопасности МЧС России

Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей во время зимних каникул.
Памятка «О мерах безопасности в зимний период»
Профилактика детского травматизма зимой
Как выбраться из полыньи
Памятка для родителей о безопасности детей в период зимних каникул
Правила поведения пешехода на дороге в зимний период
Первая помощь при обморожении и охлаждении
Меры предосторожности и правила поведения на льду
Памятка для обучающихся по профилактике гриппа и ОРВИ.
Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции
Видеоролик
Безопасность на железнодорожном транспорте видеоролик 1, видеоролик 2, видеоролик 3, видеоролик 4

Памятка для обучающихся, родителе и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи
Правила безопасного поведения на железной дороге. Видеоролик1.
Видеоролик 2
Безопасный интернет.
Этикет в Интернете.
Правила безопасного поведения в интернете.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ.
КАК ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ ОТ ИНТЕРНЕТ-УГРОЗ
Социальный ролик - https://youtu.be/a_s1cCbU7rE

Областная акция «СУРСКИЙ КРАЙ – БЕЗ НАРКОТИКОВ!»
Телефон «горячей» линии прокуратуры Пензенской обл.

8 (841 2) 523-523
Администрация Сердобского района – 2-35-422-25-56

ОМВД России по Сердобскому району - 5-04-07
(По указанным телефонам Вы может задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребление наркотиков, также можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.)

Каждому позвонившему гарантируется анонимность и конфиденциальность.
12 октября в лицее представителями ОМВД России по Сердобскому району, УЗНЧС  и ПБ проводилась тренировка по действиям при угрозе совершения преступления в форме вооруженного нападения.

12 октября прошел урок безопасности приуроченный к 90-летию образования Гражданской обороны РФ, по основам безопасности жизнедеятельности, который провели дознаватели отдела надзорной  деятельности и профилактической работы Сердобского, Бековского и Тамалинского районов Кургановский Иван Вадимович и Манин Алексей Андреевич, лейтенант внутренней службы.

На уроке обучающиеся познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Основными целями проведения таких занятий являются обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях, обучение ребят правилам поведения в случае возникновения ЧС, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера.

Не осталась в стороне и тема противопожарной безопасности. Ребята получили ответы на свои вопросы, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали.