Вторник, 21.11.2017, 23:59

«  Ноябрь 2017  »

Госавтоинспекция Пензенской области  -  http://www.gibdd.ru/r/58

План мероприятий по проведению Недели "Безопасная дорога в школу" с 25 по 30  сентября 2017 года.

План-схема района расположения МОУ лицей №2 г. Сердобска, пути движения транспортных средств и учеников

25-30 сентября работает книжная выставка "Правила дорожные знать каждому положено", на которой были представлены книги на заданную тему.
 Дети принимают активное участие в играх, викторинах и в отгадывании загадок о правилах дорожного движения. Это мероприятие проводится для закрепления знаний в целях профилактики детского – дорожного травматизма.

29 сентября прошла акция "Стань заметней в темноте". Цель: напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснить предназначение световозвращающих элементов, закрепить навык ношения светоотражающих элементов, правила расположения их на одежде, школьных рюкзаках и т.д.

28-29 сентября учащимся были продемонстрированы видеофильмы о правилах дорожного движения, цель -  пропаганда правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; воспитание культуры безопасного поведения детей.

27 сентября прошла акция "На дороге дети - мы за них в ответе!". Участники ЮИД совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД по Сердобскому району  Щетининой Н.А. обратились к водителям автотранспортных средств с просьбой соблюдения правил дорожного движения, внимательному отношения к юным пешеходам, а так же о необходимости использования автокресел для маленьких пассажиров.

26 сентября в лицее состоялся конкурс рисунков на тему "Светофор наш лучший друг!"Цель конкурса: закреплять знания правил дорожного движения, некоторых дорожных знаков (пешеходный переход, движение пешеходов запрещено, подземный переход, пункт медицинской помощи). Довести до сознания к чему может привести нарушение этих правил. Воспитывать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

12 сентября 2017 года в лицее провел встречу старший инспектор ГПДН ЛО МВД России на ст. Ртищево капитан полиции Фадеев Алексей Владимирович  совместно с оперуполномоченным ОУР ст. лейтенантом полиции Холодовым М.А. с учащимися 6, 7 классов проведена профилактическая беседа на тему: «Правила безопасного поведения несовершеннолетних на объектах ж.д. транспорта», а также «Профилактика правонарушений совершаемых на объектах ЖД транспорта».