Вторник, 19.03.2024, 10:25

Школа Архимеда.

Концепция физико-математического образования в Пензенской области

План мероприятий по реализации проекта «Школа Архимеда» в МОУ лицей №2 в 2017-2018 гг.

Отчет о работе "Школы Архимеда" в 2015-2016 учебном году.

В последней декаде сентября учащиеся лицея Кузнецова Полина, Бреднева Оксана, Слуцкая Алевтина, Слуцкая Анна, Медведева Алёна, Гришин Иван, Шишкина Оксана приняли участие в Открытой олимпиаде Губернского лицея по математике (учителя Желтова Н.В., Кочеткова Е.Г.) и физике ( ученица 9а класса Бреднева Оксана, учитель Брюханова Н.В.).

8.10.2018 Подведены итоги Открытой олимпиады Губернского лицея по информатике, которая состоялась 22 сентября. В ней приняли участие школьники Пензы и Пензенской области . Все трое победителей и два призёра олимпиады учатся в Губернском лицее для одарённых детей. Третий призёр – учащаяся 9а класса МОУ лицей №2 г. Сердобска Федулеева Полина (учитель Захарова Т.Н.).

Поздравляем девятиклассницу и её педагога!

Дистанционная олимпиада по математике и физике.

24 ноября  2017 года в городе Пензе в рамках Концепции развития математического образования в РФ и проекта «Школа Архимеда» проходила дистанционная олимпиада по математике для обучающихся общеобразовательных школ 5-8 классов, по физике для обучающихся общеобразовательных школ 7-8 классов.
   Организаторами проведения дистанционной олимпиады выступили Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», Губернский лицей.
   Цель проведения олимпиады состоит в том, чтобы способствовать привлечению младших школьников к олимпиадному движению.

В олимпиаде приняли участие 29 лицеистов, учащиеся 5-8 классов.

Мы поздравляем призеров олимпиады!

математика - Медведева Алина (7А класс);

физика - Парамонов Никита (7А класс);

Щеголев Максим (7Б класс).

Математический марафон

11 ноября  2017 года в рамках проекта "Школа Архимеда", состоялся марафон математических задач, среди учащихся 5-11 классов. Каждому участнику было предложено 30 заданий повышенной сложности. Ребята с увлечением решали данные задания.

Лицеисты участвовали в конкурсе «Лучшее представление «Школы Архимеда».

Номинации конкурса:

-       «Лучшая презентация общеобразовательного учреждения по представлению «Школы Архимеда»;  http://dfiles.ru/files/ov11hpzrd

-       «Лучший видео-ролик общеобразовательного учреждения по представлению «Школы Архимеда»». http://dfiles.ru/files/d7v59htn6