Суббота, 17.11.2018, 17:52

«  Ноябрь 2018  »

Сотрудничество с Губернским лицеем для одаренных детей

8.10.2018 Подведены итоги Открытой  олимпиады Губернского лицея по информатике, которая состоялась 22 сентября. В ней приняли участие  школьники Пензы и Пензенской области . Все трое победителей  и два призёра олимпиады учатся в Губернском лицее для одарённых детей. Третий призёр – учащаяся 9а класса МОУ лицей №2 г. Сердобска Федулеева Полина (учитель Захарова Т.Н.).

Поздравляем девятиклассницу и её педагога!

"Весенниада '18" - заочный тур.

12 апреля 43 учащихся 6-9 классов лицея приняли участие в заочном туре ежегодной олимпиады Губернского лицея для одаренных детей "Весенниада". Целью проведения Весенниады является поиск и поддержка одаренных детей Пензенской области.

Весенниада проводится по следующим предметам или группам предметов:

• 6 класс – математика, информатика, биология (3 номинации);
  • 7 класс – математика + физика, математика+информатика, биология (3 номинации);
  • 8 класс – математика + физика, математика+информатика, биология+ химия (3 номинации);
  • 9 класс – математика + физика, математика+информатика, биология+ химия (3 номинации).

К участию во втором (очном) туре, который состоится 13 мая, будут приглашены учащиеся,  набравшие наивысшее количество баллов в заочном туре.

Выездная олимпиада Губернского лицея.

11 ноября 2017 года на базе МОУ СОШ №9 г. Сердобска состоялась выездная открытая  олимпиада Губернского лицея для учащихся 5-9 классов по математике и биологии. В олимпиаде приняли участие 29 лицеистов. Надо сказать, что ребята показали неплохие результаты. Среди них есть и победители, и призеры.

Победители олимпиады:

Парамонов Никита (7А класс, математика, Желтова Н.В.);

Февралев Данила (7Б класс, биология, Александрова Т.А.).

Призеры:

Ванина Дарья (7Б класс, математика, Кочеткова Е.Г.);

Голдова Елизавета (8А класс, математика, Кочеткова Е.Г.).

Математический марафон

11 ноября  2017 года в рамках проекта "Школа Архимеда", состоялся марафон математических задач, среди учащихся 5-11 классов. Каждому участнику было предложено 30 заданий повышенной сложности. Ребята с увлечением решали данные задания.

23. 09.2017. Открытая олимпиада Губернского лицея.

Еще недавно прозвенел первый школьный звонок, который пригласил всех учащихся сесть за парты, а 8 лицеистов  - Захарова Ю. (11 класс), Семина В.(11 класс), Гришин И. (10 класс), Кобец Н.910 класс), Слуцкая А. (9 класс), Кузнецова П.(8 класс), Ванина Д. (7 класс), Постнов А.(7 класс) -  уже успели принять участие в Открытой олимпиаде Губернского лицея для одаренных детей по физике, информатике, математике. Олимпиады прошли 16 и 23 сентября, и уже известны результаты. Призером олимпиады по информатике стала ученица 7Б класса ВАНИНА ДАРЬЯ. Остальные ребята показали неплохие результаты, достойно представив школу на уровне губернии и получили дипломы участников олимпиады.

Второй Пензенский Турнир юных биологов.

В Пензе 13 ноября 2016 года завершился Второй Пензенский Турнир юных биологов.
Турнир проходил в течение двух дней (12-13 ноября) в ГБНОУ Пензенской области "Губернский лицей". В Турнире приняло участие 8 команд из Пензы и Пензенской области.

Наши ребята Ширчкова Ирина и Пылайкин Алексей  вошли в команду « Хотим всё знать»  Сборная Индерки и Сердобска.  Мы были далеки от победы, но навыки, полученные в этом турнире пригодятся  нам.

Московская олимпиада школьников по физике.

2.10 2016 на базе Губернского лицея прошел нулевой тур Московской олимпиады школьников по физике, в которой приняли участие  Юрченков Алексей, Угаркин Артем и Антонова Кристина. В 2016-2017 гг. Московская олимпиада школьников по физике входит в Перечень олимпиад школьников и имеет первый уровень. Нулевой тур состоит из независимых друг от друга раундов. Призером раунда считается участник, набравший на этом раунде балл не ниже границы, установленной для данного раунда оргкомитетом Олимпиады. Призером Нулевого тура считается участник, являющийся призером хотя бы одного из раундов.

Открытая олимпиада Губернского лицея.

1.10.2016 обучающиеся лицея Слуцкая Анна - 8А класс, Гришин Иван - 9А класс, Семина Валерия, Юрченков Алексей - 10 класс, Угаркин Артем - 11 класс приняли участие в Открытой олимпиаде Губернского лицея для одаренных детей по математике. На выполнение заданий отводилось 3 часа. Задачи требовали от ребят применения  не только знаний, приобретенных на уроках математики, но и творческого нестандартного мышления.