Вторник, 21.11.2017, 23:52

«  Ноябрь 2017  »

Модернизация

В рамках проекта модернизации общего образования в МОУ лицей №2 поступило новое учебное и учебно-наглядное оборудование для кабинета химии. В комплект оборудования, стоимостью 241 564, 65 рублей, входят регистратор с программным обеспечением, позволяющий отображать полученные данные в виде таблиц, графиков, показаний шкалы приборов; различные датчики, комплекты мерной посуды и химических реактивов, виртуальная химическая лаборатория и многое другое.

В апреле 2012 года в школы города поступило новое оборудование: интерактивные доски. Нашему лицею посчастливилось оказаться в числе таких учебных заведений, теперь у нас в четырех кабинетах (физика, химия, информатика, кабинет нач. классов) ученики имеют возможность осваивать вместе с учителями новые информационные технологии.

13. 04.2012  лицей поступил комплект компьютерного оборудования: 10 рабочих мест ученика и 1 рабочее место учителя. Теперь у нас будет два компьютерных класса!

В лицее №2 в 2012-2013 учебном году успешно реализуется проект модернизации системы образования.
Особо следует отметить модернизацию пищеблока и лицейской столовой: в пищеблоке и обеденном зале прошел капитальный ремонт, заменены старые окна на пластиковые. Ремонт произведен за счет средств муниципального бюджета. закуплено новейшее оборудование на сумму 1млн. 250 тыс. рублей из регионального бюджета.
Теперь наш
и учащиеся не только вкусную, но и полезную пищу. 10% учащихся получают бесплатное двухразовое питание.

Из местного бюджета был выделен 1млн рублей на ремонт стальной кровли и фасада здания.

Получены бесплатные учебники : 2011-2012 уч. год - 2872 экземпляра, 2012-2013 уч. год - 24887 экземпляров на сумму 628 305 рублей 33 копейки.
100% учащихся 1-2 классов обеспечены бесплатными школьными учебниками, частично обеспечены учащиеся 7-11 классов.  Кроме учебников в библиотеку поступили электронные книги.

В рамках реализации проекта по модернизации образования в лицей поступило оборудование для кабинета начальных классов, в комплект входят: интерактивная доска, мультимедийный проектор, нетбук учеика, ноутбук учителя, система для голосования, конструктор по началам робототехники, комплект таблиц по окружающему миру, математике, русскому языку,набор лабораторного оборудования, цифровые микроскопы, видеокамера.

Благодаря проекту, за последний год выросла заработная плата педагогов. А это  дополнительный стимул и желание давать детям качественное образование.

23 октября 2012 года в  МОУ лицей №2 Нагодкина  Наталья Викторовна - руководитель учебного центра "Успех и Карьера" провела семинар для педагогического состава лицея по обучению работе с интерактивной доской Elite Panaboard "Использование интерактивной доски в образовательной деятельности. Создание интерактивных презентаций для ИД Elite Panaboard.
- типы и вида интерактивных досок;
- нормы СанПиНа при работе с ТСО;
использование ресурсов и ресурсов Интернет при использовании интерактивных досок;
- работа с функциональным меню программы Elite Panaboard software;
- демонстрация интерактивных приемов;
- интерфейс программы
Elite Panaboard book;
- галерея программы;
обучение приемам создания интерактивных презентаций в