Вторник, 21.11.2017, 23:56

«  Ноябрь 2017  »

Месячник военно-патриотической работы

В МОУ лицее № 2 прошел месячник  военно-патриотической работы, в рамка  месячника прошли следующие мероприятия:

·         Заседание клуба «Фламинго». Интересные вопросы по датам воинской славы, знаменательным событиям Российской армии, а также народные обряды при проводах в армию и другие традиции обо всем этом ребята узнали на заседании клуба.  В мероприятии принимали участие учащиеся 8-11 классов, команды детей продемонстрировали свою эрудицию и знание вопросов по заданной теме.

·         Конкурс рисунков «Рисуют мальчики войну», еще раз доказал. Что в лицее обучаются талантливые ребята. В своих рисунках дети выразили своё отношение к войне. Всего приняло участие 76 человек. Лучшие работы были отмечены грамотами.

·           Конкурс  строевой песни: «Вместе весело шагать» прошел у учащихся начальной школы. Ребята задорно исполняли строевые песни, каждый класс имел определенную форму. Перед началом выступлений для учащихся начальной выступили старшеклассники, в  их исполнении дети услышали патриотические песни и стихи. Победителями конкурса стал 4 а класс.

·         Конкурс  агитбригад « Мы Россияне» прошел для учащихся 9-11 классов. Ученики серьезно отнеслись к данному мероприятию.  Выступление ребят прошло на хорошем уровне. Песни о Родине, России, а также стихи о родном крае и отчем доме сделали композиции интересными и содержательными.

·         Театрализованный конкурс: «Гордимся тобой, Россия» проходил для учащихся 7-8 классах.  Ребята инсценировали военные пьесы. Фрагменты из военных произведений  представлены  в  постановках  вернули присутствующих в далекие военные годы, где слышны взрывы бомб, разрывы снарядов, туда где подвиг во имя Родины был обыкновенным делом.

·         Для учащихся  5-6 классов проводился конкурс инсценированной патриотической  песни:  «История одной песни». Ребята рассказали историю создания песни «Смуглянка», «Алеша» и многих  других песен.