Вторник, 19.03.2024, 06:58

II общественный образовательный форум «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию»

График проведения мероприятий в рамках II общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию».

В рамках общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию» 17 марта в МОУ лицее №2 прошла выставка проектов «Я талантлив!». Ребята и родители продемонстрировали свои творческие работы, а также прошла защита проектов. Интересный проект представили учащиеся 10 а класса «Узоры на стекле», учащиеся 8 а класса «Страна Мультипультия». Интересные творческие работы представили родители    техника изготовления  кукол, мягких игрушки  заинтересовала   ребят. Было решено на каникулах провести мастер-класс по изготовлению игрушек.

Также в этот день работал музей одной картины. Демина И.С. рассказала учащимся 8-9 классов о картине  Савицкого « Строительство железной дороге», о   тяжелой жизни людей того времени.

18.03.16г прошли мастер классы «Папа может». Борисов В.М. продемонстрировал ребятам, как правильно  фотографировать. Показал свой творческую копилку. Туляков П.А. , Прелатов А.М. совместно с учащимися 6а и 8б  класса изготовили  скворечник.

10.03.16г прошло родительские собрания «Свободное время ребенка, отдых или поле личностного развития». Заместитель директора по воспитательной работе Масленкова Н.Н. познакомила родителей с разными формами организации детского досуга.

11.03.16г  отрядом волонтеров  была проведена  акция: «Ладошки счастья», в Сердобском центре соц. обслуживание  ребята провели игровую программу  «Здравствуй, весна». Целью, которой было познакомить детей с традициями проводов русской зимы. Песни, стихи и игры, хороводы помогли ребятам ближе узнать друг друга, приятно пообщаться и проявить свой творческий потенциал. А главное подарить маленьким ребятам частичку своего сердца.

12.03.16г  состоялась конференция «Дорогие мои однокашники». Ребята  5-11 классов познакомили присутствующих с материалом  по данной теме. Большое внимание, уделив наиболее успешным выпускникам лицея, среди которых   Суравикин Алексей, Архипов Андрей.

14.03.16г «Пройдись по Пензенскому краю», так называлась виртуальная экскурсия, которая познакомила ребят с  историей родного края. Много интересных событий связано с городом Сердобском о них ребята смогли подробно узнать и еще раз понять, что своей малой родиной можно гордиться.

14.03.16 для педагогов лицея была проведена открытая педагогическая трибуна  «Оценка по поведению как инструмент по социализации». Много споров и мнений вызвала тема. Мнения педагогов разделились, но в основном педагоги считают, что оценка по поведению необходима.