Пятница, 06.12.2019, 03:24

«  Декабрь 2019  »

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

План подготовки учащихся муниципального общеобразовательного учреждения лицея №2 г.Сердобска государственной итоговой аттестации  (в форме ОГЭ и ЕГЭ) в 2019-2020 учебном году

План мероприятий по подготовке и проведению Всероссийских проверочных работ в 2019– 2020 учебном году

22 октября в 9б классе проведено открытое занятие – консультация по подготовке к экзамену «Итоговое собеседование. Организационные моменты. Задания 1,2.».  Ставились следующие задачи: обобщить и систематизировать  знания, полученные за первую четверть, формировать умения применять их на практике, предупредить возможные ошибки во время сдачи экзамена, повысить  учебную мотивацию выпускников, развивать позитивное мышление, коммуникативную компетентность.

Учителем Фирсовой Н.М. использовалась  модель пресс-конференции, во время которой учащиеся  отрабатывали  навыки диалоговой культуры.  Участвуя в лингвистическом батле, девятиклассники смогли  проанализировать свои умения склонять числительные.  Приёмы «Цепочка», «Своя опора», «Хочу спросить», « Шкатулка» также способствовали  достижению целей консультации. Коллеги, представители администрации  МОУ лицей №2 высоко оценили проведённое занятие.

10 января в 11 классе прошел тренинг "45 способов снятия стресса". Любой экзамен - это мощный стресс, серьезно влияющий на здоровье. Интенсивная умственная деятельность, нагрузка на одни и те же мышцы и органы из-за длительного сидения за учебниками, нарушение режима сна и отдыха и, главным образом, эмоциональное переживание приводят к перенапряжению нервной системы. Именно поэтому экзамен - не столько проверка знаний, сколько испытание на психологическую устойчивость. Успешная сдача экзамена зависит от двух условий: свободного владения материалом сдаваемого предмета и умение владеть собой во время экзамена. Педагог-психолог Коптева Н.И. вооружила знаниями ребят о том, как снять стресс.

С 26 по 31 октября 2015г 36 учащихся 10-11 классов принимали участие в апробации новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. Апробация проводилась с целью ознакомления обучающихся с новой структурой заданий КИМов ЕГЭ. Ребята выполняли задания с получением результатов в режиме онлайн.

План подготовки учащихся муниципального общеобразовательного учреждения лицея №2 г.Сердобска к государственной итоговой аттестации (в форме ОГЭ и ЕГЭ) в 2017-2018 учебном году.

ПЛАН ПОДГОТОВКИ учащихся муниципального общеобразовательного учреждения лицея №2 г.Сердобска к государственной итоговой аттестации  (в форме ОГЭ и ЕГЭ) в 2016-2017 учебном году

ПЛАН ПОДГОТОВКИ учащихся муниципального общеобразовательного учреждения лицея №2 г.Сердобска к государственной итоговой аттестации  (в форме ОГЭ и ЕГЭ) в 2015-2016 учебном году